Конференции

IX Ершовская лекция по информатике, 18 апреля 2014 г.

Тема лекции: "Современные технологии разработки интеллектуальных систем"

По традиции, заложенной Андреем Александровичем Берсом, в канун дня рождения Андрея Петровича Ершова (19 апреля) Институт систем информатики им. А.П. Ершова СО РАН организует выступления известных ученых и специалистов в области информатики, программирования и вычислительной техники. С историей и записями предыдущих Ершовских лекций можно ознакомиться на сайте.

Выступить с IX Ершовской лекцией любезно согласился профессор, доктор физико-математических наук Александр Сергеевич Клещев.

Александр Сергеевич является главным научным сотрудником Института автоматики и процессов управления ДВО РАН, председателем Научно-методического совета по образованию в области информатики и информационных систем Дальневосточного регионального учебно-методического центра, членом Объединенного ученого совета по физико-математическим и техническим наукам при Президиуме Дальневосточного отделения Российской Академии Наук. Он широко известен как специалист в области искусственного интеллекта, системного программирования и информатики (системы, основанные на знаниях, онтологии, веб-системы искусственного интеллекта, доказательство теорем, системы медицинской диагностики, анализ информации, языки и системы программирования, моделирование биологических систем).

Александр Сергеевич Клещев выступит с лекцией «Современные технологии разработки интеллектуальных систем» 18 апреля 2014 г. в 15:00 в конферец-зале ИВМиМГ СО РАН (ВЦ).

Презентация лекции

Видеозапись лекции

Собственный видеоканал ИСИ СО РАН на YouTube

Фотографии лекции