Конференции

Конференция-конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых "Технологии Microsoft в информатике и программировании"

Новосибирский государственный университет (НГУ) при поддержке Представительства компании Microsoft в России и СНГ проводит Конференцию-конкурс работ студентов, аспирантов и молодых ученых, работающих и/или обучающихся в Сибирском регионе РФ.

Конкурс проводится в 2 этапа (тура). В течение первого (заочного) этапа, с 15 ноября 2003 г. по 15 января 2004 г., конкурсная комиссия принимает к рассмотрению работы для отбора на очный тур. Работы, допущенные к очному туру, будут опубликованы в специальном сборнике.

Авторы отобранных работ приглашаются для участия в очном туре, который пройдет во второй половине февраля 2004 г. в НГУ. По решению конкурсной комиссии 40 участникам будет оплачен проезд до Новосибирска, проживание и питание во время конференции.

Очный тур конференции-конкурса

Очный тур конференции-конкурса проводится по секциям

  1. Системное программирование.
  2. Компьютерная графика и виртуальная реальность.
  3. Информационная безопасность.
  4. Новые и/или вычислительно сложные алгоритмы.

Участники, представившие лучшие работы на секциях, получат призы и сделают доклады на завершающем пленарном заседании для всех участников конференции.

В рамках очного тура предполагается работа программно-компьютерного салона для демонстрации возможностей практических разработок участников конкурса.

Состав Программного Комитета (конкурсной комиссии)

  1. А.Г. Марчук, зав. кафедрой программирования ММФ НГУ, директор ИСИ СО РАН (сопредседатель).
  2. М.М. Лаврентьев, декан ФИТ НГУ (сопредседатель).
  3. А.В. Авдеев, заведующий лабораторией информационных технологий НГУ (зам. председателя).
  4. К.Е. Афанасьев, проректор Кемеровского ГУ.
  5. А.В. Гаврилов, сотрудник Представительства компании Microsoft в России и СНГ.
  6. В.В. Губарев, зав. кафедрой НГТУ.
  7. В.С. Люцарев, сотрудник Представительства компании Microsoft в России и СНГ.
  8. А.А. Терехов, сотрудник Представительства компании Microsoft в России и СНГ.
  9. А.М. Федотов, проректор НГУ.
  10. М.А. Бульонков, доцент НГУ, зав. лаб. ИСИ СО РАН (руководитель секции "Системное программирование", e-mail: mike@iis.nsk.su).
  11. Б.С. Долговесов, зав. лаб. ИАиЭ СО РАН (руководитель секции "Компьютерная графика и виртуальная реальность", e-mail: Bsd@iae.nsk.su).
  12. Б.Н. Пищик, зав. кафедрой НГУ (руководитель секции "Информационная безопасность", e-mail: pbn@kti.nsc.ru).
  13. Ф.А. Мурзин, доцент НГУ, с.н.с. ИСИ СО РАН (ученый секретарь комиссии, руководитель секции "Новые и/или вычислительно сложные алгоритмы", e-mail: murzin@iis.nsk.su).
  14. Т.Г. Чурина, доцент НГУ, н.с. ИСИ СО РАН (секретарь по техническим и организационным вопросам).

Работы на конкурс (объемом до 2 страниц текста в формате MS Word) следует присылать по электронной почте на адреса руководителей соответствующих секций до 15 января 2004 года. Обязательно указывается секция, название работы, Ф.И.О автора, почтовый и электронный адреса для переписки.