Конференции

Информационное сообщение

Уважаемые коллеги!

Отделение информатики математико-механического факультета Санкт-Петербургского государственного университета, Санкт-Петербургский Институт информатики и автоматизации РАН, Институт теоретической и прикладной Астрономии РАН, Военно-космическая академия (ВКА) имени Можайского, планируют организовать Всероссийскую научную конференцию "Космос, астрономия и программирование" (Лавровские чтения), посвященную 85-летию со дня рождения чл.- корр. РАН С.С. Лаврова. Конференция в основном будет проходить с 27 по 29 мая 2008 года. Пленарное заседание 27 мая будет проводиться в конференц-зале Академии Наук (Университетская набережная); остальные заседания - на математико-механическом факультете СПбГУ (14-я линия В.О., д. 29 - ст. метро "Василеостровская").

Заявки на участие вместе с аннотациями докладов принимаются с 1 ноября 2007 года до 15 ноября 2007 года по электронной почте (ge@star.math.spbu.ru) с пометкой "Лавровские чтения" в разделе "Subject".

Программный комитет планирует опубликование сборника трудов конференции на русском языке к ее началу. Сборник будет составлен из развернутых тезисов докладов, принятых оргкомитетом. К публикации принимаются научные заметки, содержащие результаты научных исследований, не опубликованные к началу 2008 года. Сборник имеет статус препринта, и представленный в нем научный материал впоследствии может быть опубликован в любом другом научном журнале, сборнике статей и т.п. Представленные к публикации развернутые тезисы (электронный вариант) доклада должны быть выполнены в системе LATEX 2.09 в виде прикрепленного файла. Желательно, чтобы объем заметки, включая список литературы, не превышал 8 (восьми) страниц в рабочем поле 26.5 см. x 16.5 см. при кегле не ниже 12pt. Нельзя использовать никаких вспомогательных команд, определяемых в преамбуле документа. Срок представления развернутых тезисов до 28 декабря 2007 года. По получении заявки с тезисами автору высылается электронное сообщение. В случае, если оно не получено в течение недели или содержит замечания, авторам следует повторно связаться с программным комитетом. Вопрос о принятии доклада решается программным комитетом в течение месяца с момента получения тезисов. Программный комитет не рассматривает тезисы, присланные после 28 декабря 2007 года.

Программный комитет планирует сделать заявку на участие в конкурсе РФФИ для получения средств на проведение конференции. Финансовые условия проведения конференции будут известны позднее.

Направления конференции

  1. Информатика
  2. Информационные технологии
  3. Параллельное программирование
  4. Программная инженерия
  5. Системное программирование
  6. Управление движением ракет и космических аппаратов

Программный комитет конференции

Сопредседатели программного комитета:

  • Проф. Н.К. Косовский,
  • Чл.-корр. РАН А.М. Финкельштейн,
  • Чл.-корр. РАН Р.М. Юсупов

Члены программного комитета

  1. Проф. Ю.К. Демьянович,
  2. Чл.-корр. В.П. Иванников,
  3. Проф. Б.А. Новиков,
  4. Проф. Р.И. Подловченко,
  5. Проф. В.О. Сафонов,
  6. Проф. А.Н. Терехов,
  7. Чл.-корр. В.В. Шахгильдян.

Секретарь программного комитета: Доц. М.А. Герасимов
E-mail: ge@star.math.spbu.ru
Тел./FAX: 428-6944

Организационный комитет конференции

Председатель - чл.-корр. Г.А. Леонов,
Зам. председателя - доц. Б.В. Трифоненко.

Члены организационного комитета:

Доц. И.П. Соловьев,
Ст. пр. С.М. Селеджи.

Заявка на участие

Заявка на участие во Всероссийской конференции "Космос, астрономия и программирование" (Лавровские чтения), посвященной 85-летию со дня рождения чл.-корр. РАН С.С. Лаврова.

  1. Ф.И.О.
  2. Место работы.
  3. Должность.
  4. Ученая степень.
  5. Ученое звание.
  6. Домашний адрес, телефон.
  7. E-Mail.
  8. Аннотация доклада (не более 0.5 стр.).