Новости

Семинар об участии в конкурсах ИНТАС

В среду 26 октября 2005 г. в 14.00 в конференц-зале Института вычислительных технологий СО РАН (Новосибирск, просп. Академика Лаврентьева, 6) состоится семинар, посвященный вопросам участия российских ученых в конкурсах ИНТАС (Международная ассоциация по содействию сотрудничеству с учеными из стран бывшего Советского Союза) и Европейской Комиссии по направлению Технологии информационного общества (IST).

Программа семинара:

  1. ИНТАС: миссия и деятельность. Новые перспективы информационных технологий. (Ю.Б. Мельников, ИНТАС, отделение "Телекоммуникации, информационные технологии, физика").
  2. Анализ участия российских научных организаций в европейских НТП "Технологии информационного общества" в период с 2002 г. по 2005 г. (В.М. Михов, Национальная контактная точка по программе "Технологии информационного общества" Шестой рамочной программы ЕС, директор Института операционных систем (Москва).
  3. Анализ основных научных направлений научно-технической программы "Информационные и коммуникационные технологии" Седьмой рамочной программы научно-технического сотрудничества ЕС (В.М Михов, Национальная контактная точка по программе "Технологии информационного общества" Шестой рамочной программы ЕС, директор Института операционных систем).
  4. Индивидуальные консультации.

К участию в семинаре приглашаются все желающие. С вопросами обращаться по тел. 330 87 85 (Пестунов Игорь Алексеевич, уч. секретарь ИВТ) и 330 18 62 (Терехова Виктория Владимировна, Президиум СО РАН).