Новости

Глубокоуважаемый Юрий Алексеевич!

Юрий Алексеевич
Загорулько

1 сентября 2007 года исполнилось 50 лет заведующему лабораторией искусственного интеллекта, кандидату физико-математических наук Юрию Алексеевичу Загорулько.

Исследуя архивы, мы выявили, что линия Новочеркасск-Новосибирск прослеживается, начиная с 1978 года. Тогда Вы, студент 5-го курса, прибыли на III Всесоюзную летнюю школу юных программистов в качестве практиканта, но тут же были повышены в звании до члена Оргкомитета ЛШ. Первая Ваша печатная работа "По ту сторону истории" (в соавторстве) написана по материалам тех событий.

В дальнейшем Вы проходили преддипломную практику в экспериментальном проекте лаборатории искусственного интеллекта. Руководство отметило Ваш хороший уровень подготовки и несомненные способности к исследовательской работе, и Вы стали сотрудником ВЦ СО АН СССР.

С тех пор прошло немало лет. Теперь Вы кандидат наук, руководитель лаборатории, в которой много молодежи, преподаватель университета. Вы успешно продолжаете свою научную и педагогическую деятельность. Мы поздравляем Вас с юбилеем и желаем дальнейших творческих успехов!

Коллектив ИСИ СО РАН