Новости

Дорогой Виктор Николаевич!

15 августа 2008 года исполняется 60 лет Виктору Николаевичу Касьянову, профессору, доктору физико-математических наук, заведующему лабораторией конструирования и оптимизации программ ИСИ СО РАН

Дирекция и коллектив Института систем информатики СО РАН сердечно поздравляют Вас с Юбилеем.

Многие сотрудники нашего Института помнят Вас с тех пор, когда Вы успешно работали в Отделе программирования Вычислительного Центра СО АН СССР. В то незабываемое время делались первые шаги в формировании научных направлений в области программирования и информационных технологий.

Вы активно работаете в области системного и теоретического программирования, в теории графов. Вам принадлежат основополагающие результаты в исследованиях по конструированию и оптимизации программ. Вы являетесь автором и соавтором около 300 научных работ, в том числе большого количества монографий и учебных пособий, многие из которых переведены и изданы за рубежом.

Неоценим Ваш вклад в процесс преподавания в Новосибирском государственном университете. Вы и руководимый Вами коллектив успешно исследуете проблемы научно-методического обеспечения педагогической деятельности на основе новых информационных технологий.

Электронные учебники, толковый словарь по теории графов, разработанные Вами и под Вашим непосредственным руководством, широко известны и используются вот уже несколькими поколениями студентов, аспирантов и научных сотрудников.

Желаем Вам дальнейших творческих успехов в научной деятельности, счастья и здоровья Вам и Вашим близким.

Директор ИСИ СО РАН
д.ф.-м.н. А.Г. Марчук