Новости

Глубокоуважаемый Валерий Александрович!

Валерий Александрович Непомнящий

От всей души поздравляем Вас с юбилеем!

Более 40 лет Вы служите информатике, являетесь одним из признанных специалистов-теоретиков программирования. Ваши исследования относятся к таким основополагающим областям новосибирской школы программирования, как теория схем программ, формальная семантика и верификация программ.

В руководимой Вами лаборатории теоретического программирования подготовлено самое значительное в ИСИ СО РАН количество высококлассных специалистов, которые считают Вас своим наставником.

Многие годы Вы преподаете в Новосибирском государственном университете, Вы стояли у истоков преподавания информатики.

Дорогой Валерий Александрович! По-видимому, для работающего ученого очень важно знать, что результаты его исследований востребованы, вызывают интерес у коллег, продолжают жить в исследованиях учеников. У Вас, Валерий Александрович, все это есть. Буквально накануне юбилея мы получили новое тому подтверждение: в свежем июльском номере журнала Journal of Automated Reasoning опубликована новая статья Semantics for the Clight Subset of the C Language известных французских специалистов по верификации Xavier Leroy и Sandrine Blazy, в которой авторы используют и ссылаются на разработанный Вами с учениками многоуровневый подход к формализации семантики языка Си.

Валерий Александрович, так держать!

Ученики, коллеги, друзья