Новости

К юбилею В.А. Евстигнеева

Владимир Анатольевич Евстигнеев

Дорогой Владимир Анатольевич!

Примите наши самые искренние поздравления в день Вашего юбилея!

Мы работаем бок о бок с Вами уже много лет. Знаем Вас, как талантливого ученого, математика, уважаем Вас за Вашу порядочность, доброжелательность и оптимизм и гордимся тем, что нам выпало счастье работать вместе с Вами. Вам принадлежат значительные результаты в области локальных вычислений и параллельной обработки. Трудно переоценить Ваш вклад в становление и развитие прикладной теории графов. Вы — один из создателей сибирской школы теории графов и ее применения в программировании. В настоящее время Вы активно развиваете это направление вместе с коллегами и учениками.

Как истинный ученый и подвижник, Вы много времени уделяете преподавательской работе в Новосибирском университете, одним из первых выпускников которого Вы являетесь. Ваши учебники и переводы вошли в собрание классических книг по программированию.

Широко известна Ваша работа в Комиссии по системному математическому обеспечению ККВТ АН СССР. Многие годы Вы были верным соратником академика А.П. Ершова. Благодаря вашим совместным усилиям Комиссия стала центром притяжения лучших программистских сил нашей страны.

Позвольте пожелать Вам, Владимир Анатольевич, здоровья, тепла и заботы друзей и близких, готовых быть рядом в "дни торжества и дни сомненья".

Счастья, добра и благополучия Вам и Вашему дому!

Ваши друзья и коллеги