Новости

55 лет ОАО "ИСС" им. академика М.Ф. Решетнёва

4 июня исполняется 55 лет ОАО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф. Решетнёва» – одному из ведущих предприятий российской космической отрасли.

С середины 60-х годов ОАО «ИСС» сохраняет ведущие позиции в России в области спутниковых телекоммуникаций и координатометрии, является крупнейшим предприятием на Евразийском континенте по разработке, изготовлению, испытаниям и обеспечению эксплуатации космических комплексов и аппаратов на низких, средневысоких, высокоэллиптических и геостационарных орбитах.

В ОАО «ИСС» созданы и успешно эксплуатировались более 1200 космических аппаратов на орбитах высотой от 500 до 40000 км - это две трети отечественных спутников.

ОАО «ИСС» и ИСИ СО РАН связывают долгие годы сотрудничества - в декабре 2013 года мы отметили 25-летие нашей совместной работы.

Поздравляем коллектив предприятия и лично его руководителя, генерального директора и и.о. генерального конструктора, члена-корреспондента РАН Николая Алексеевича Тестоедова, с торжественной датой! От всей души желаем предприятию дальнейшего процветания и высоких достижений в деле освоения космического пространства и его использования на благо нашей страны и всего человечества!