Новости

Программа «Андре Мазон»

Посольство Франции в Москве информирует своих коллег об открытии программы «Андре Мазон».

Программа «Андре Мазон» предусматривает финансирование визитов ученых и преподавателей, сотрудников высших учебных заведений или государственных или частных научных организаций, из Франции в Россию и из России во Францию продолжительностью не более пяти дней. В программе могут принимать участие представители любых научных дисциплин. Приоритет отдается проектам, предусматривающим структурированное партнерство (университетское сотрудничество, двойные дипломы, зеркальные лаборатории, проекты совместного научного сотрудничества), с дальнейшей перспективой французского (программы CNRS, ANR, региональные программы), европейского (программы Erasmus+, Horizon 2020), российского (федеральные целевые программы, программы российских университетов и т.д.) и иных форм софинансирования (программа Belmont и т.д.).

Заявка на участие в программе «Андре Мазон» подается исключительно в электронном виде на французском языке для французских кандидатов и на русском языке для российских кандидатов. Электронный адрес для отправки заявок: programme.andre.mazon@gmail.com

Программа включает два конкурса: заявки на первый конкурс принимаются до 29 января 2016 года (до 24.00 по московскому времени); заявки на второй конкурс принимаются до 10 июня 2016 года (до 24.00 по московскому времени).