Новости

Поздравляем А.Г. Марчука с круглой датой!

Александр Гурьевич Марчук

30 декабря исполняется 65 лет директору ИСИ СО РАН, доктору физико-математических наук, профессору Александру Гурьевичу Марчуку.

Дорогой Александр Гурьевич!
Поздравляем Вас с днем рождения! Поздравляя с юбилеем, принято оглядываться назад, на путь, оставшийся позади, на достижения и пройденные вехи. Глядя на Вас, понимаешь, что подводить итоги еще рано, потому что впереди у Вас еще много лет замечательной творческой жизни. Это общение с Вашими близкими и друзьями, для которых Вы всегда находили время, как бы ни были заняты. Это новые путешествия, в том числе и походы в горы, которые вполне по силам Вам благодаря великолепной физической форме. Это новые научные идеи и открытия, статьи и книги - несмотря на руководящую должность, Вы никогда не прекращали научную деятельность. Вы много сил и времени отдаете работе с детьми и молодежью. На протяжении долгих лет Вы заведуете кафедрой программирования НГУ, являетесь организатором Летней школы юных программистов, а также бессменным председателем ГЭК на защите дипломных работ. Может быть, в этом и кроется секрет Вашей способности к пониманию и нахождению подходов к решению задач из разных областей знания, душевной молодости и остроты ума?

В день Вашего юбилея мы, сотрудники ИСИ СО РАН, ваши ученики, коллеги и друзья поздравляем Вас и желаем Вам бодрости духа, здоровья и творческих сил!