Новости

В электронные библиотеки открыт доступ 31 декабря 2017 года

Уважаемые коллеги!
Для ГПНТБ СО РАН и Отделения открыт тестовый доступ до 31 декабря 2017 года к онлайн-проектам Библиоклуба:

  • «Библиотека NON_FICTION» – электронная библиотека, которая содержит книги по различным тематическим направлениям: научно-популярную, деловую, познавательную литературу, издания по саморазвитию и интеллектуальному досугу.
  • Электронно-библиотечная система «Университетская библиотека онлайн» (ЭБС «УБО») – это современная образовательная платформа со множеством сервисов, обеспечивающая доступ к наиболее востребованным материалам учебной и научной литературы по всем отраслям знаний от ведущих российских издательств. Ресурс содержит учебники, учебные пособия, монографии, периодические издания, справочники, словари, энциклопедии, видео- и аудиоматериалы, иллюстрированные издания по искусству, литературу нон-фикшн, художественную литературу.
  • Арт-портал «Мировая художественная культура» – один из крупнейших русскоязычных интернет-ресурсов, посвященных искусству, включая арт-проекты Артотеки – интерактивные мультимедийные путешествия в мир бесценных художественных шедевров, объединяющие страны мира, исторические эпохи, персоналии, жанры и течения или важнейшие темы в истории искусства.

Доступ к онлайн-проектам - на компьютерах библиотеки. Ключи доступа (логин, пароль) для чтения за пределами библиотеки можно получить у дежурного библиографа.
Уважаемые коллеги,

За логином и паролем к порталам Art и Non-fiction можно обращаться в ОНТИ ИСИ СО РАН.

Тел. для справок:
Отделение ГПНТБ СО РАН, Академгородок, пр. Лаврентьева,6 - 330-79-65