Новости

Самая важная профессия - мама

Татьяна Викторовна Батура с сыном Михаилом

Иногда мы только в Международный женский день вспоминаем, что женщины, которые трудятся в нашем институте, являются не только исследователями, программистами, учеными, но и просто женщинами - замечательными женами и хорошими матерями.

Нам приятно в предпраздничные дни сообщать такие новости. Они, на первый взгляд, не имеют непосредственного отношения к научной деятельности ИСИ СО РАН, но важны и для науки, для и страны.

Сын старшего научного сотрудника лаборатории моделирования сложных систем Татьяны Викторовны Батура, ученик гимназии №3 Михаил Батура стал одним из победителей конкурса «Бельки-2019». Вместе с другими школьниками из разных городов России он изучал экологию морских млекопитающих, а также учился работать с геопорталами и космическими снимками. Участники проекта отправились в космический образовательный центр «Сириус» в Сочи.

От души поздравляем Михаила и его маму с победой в конкурсе и желаем Татьяне Викторовне, чтобы и в дальнейшем сын радовал ее своими научными достижениями.