Новости

Глубокоуважаемый Валерий Павлович!

Коллектив Института систем информатики имени А.П. Ершова сердечно поздравляет Вас со славным юбилеем!

Вы являетесь достойным продолжателем традиций научной школы академика Г.И. Марчука. Вы - ведущий специалист в области прикладной математики и информатики, Вам принадлежат классические результаты, широко известные и в нашей стране, и за рубежом; Вы ведете преподавательскую работу в Новосибирском госуниверситете и являетесь профессором кафедры вычислительной математики. Вы продолжаете вносить свой вклад в подготовку высококлассных специалистов, являясь членом двух диссертационных докторских советов.

Много энергии, сил и частичку своей души Вы вкладываете в создание "Сибирского журнала вычислительной математики" и "Сибирского журнала индустриальной математики" как член редколлегий.

Вы - старожил Академгородка, ветеран Сибирского отделения РАН; кроме того - автор замечательных воспоминаний, один из  хранителей историко-культурного наследия Новосибирского Академгородка и активно работаете в комиссии по празднованию 50-летия со дня основания СО РАН.

Вы полны творческих сил и новых научных идей, окружены многочисленными учениками. Желаем Вам многих лет плодотворной жизни, успехов и здоровья!

Директор ИСИ СО РАН
А.Г. Марчук