Новости

Научно-исследовательские разработки и телекоммуникационные решения:


(НТ-1) Программы корпорации IBM по поддержке разработчиков

    В докладе «Программы поддержки Разработчиков от IBM» будут представлены партнерские программы IBM для компаний-разработчиков программного обеспечения, а также ресурсы, предоставляемые сообществу разработчиков на платформах Java и Linux. Также будет рассказано об услугах, предоставляемых разработчикам в сети Инновационных центров IBM (IBM Innovation Centers), один из которых недавно был открыт в Москве.

(НТ-2) Конкурентные преимущества, обеспечиваемые внедрением решений для ведения бизнеса в реальном времени

  • Общий обзор конкурентных преимуществ решений для ведения бизнеса в реальном времени, созданных на базе мобильных технологий.
  • Обсуждение моделей использования технологий радиочастотной идентификации (RFID) и электронного кодирования продукции (EPC) в различных отраслях промышленности, а также преимуществ, которые предоставляет использование этих технологий.

(НТ-3) Сверхширокополосная технология (UWB) — новая техническая информация

  • Узнайте о предложениях альянса MB-OFDM (MBOA) по технологии UWB, которая становится стандартом для беспроводного подключения ПК, бытовой электроники и разнообразных мобильных устройств.
  • Обновления в технологии UWB; предложения альянса MBOA по технологии UWB, представленные в институт IEEE; преимущества данного подхода.
  • Соответствие вопросов о нормативах радиопомех, отраженных в предложении альянса MB-OFDM (MBOA), регулирующим требованиям FCC; внеполосная передача (GPS, PCS и т. д.); спутниковые приемники C-диапазона.
  • Текущие мероприятия и план-график разработки стандарта UWB и спецификации MBOA.

(НТ-4) Разработка сетевой инфраструктуры нового поколения на базе процессора Intel XScale®

    На сессии будет рассказано о тенденциях развития и перспективных требованиях к сетевому и инфраструктурному оборудованию; а также о том, насколько продукция на базе технологии Intel XScale® соответствует этим требованиям. Будут представлены различные семейства продукции на базе технологии Intel XScale® и описаны ключевые преимущества этой продукции.

(НТ-5) Интегрированная архитектура Intel для промышленных и телекоммуникационных проектов