Новости

Форум IDF в Новосибирске поддержат лидеры отечественной и мировой компьютерной индустрии

Среди спонсоров форума и участников выставки - региональные компании Западной Сибири

МОСКВА, 18 апреля 2005 года. - В числе компаний, выступающих спонсорами второго новосибирского Форума Intel для разработчиков (Intel Developer Forum, IDF), а также принимающих участие в выставке передовых вычислительных и коммуникационных технологий, - лидеры западносибирского, российского и мирового IT-рынков.

"Золотой спонсор" - компания Microsoft была основана в 1975 году и сегодня является мировым лидером в производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукты Microsoft продаются более чем в 80 странах мира, переведены более чем на 45 языков (в том числе - на русский), лицензионное программное обеспечение Microsoft используется на сотнях тысяч рабочих мест в России. Как сделать бизнес эффективным? Как защитить важную для бизнеса информацию? Как контролировать бизнес-процессы компании? Как сделать бизнес мобильным? Как стать успешным IT-менеджером? Ответы на эти вопросы можно будет получить, посетив стенд Microsoft на форуме IDF в Новосибирске.

"Wi-Fi спонсором" новосибирского Форума IDF выступит компания Riss-Telecom - динамично развивающаяся организация, ставящая перед собой целью вывод на новосибирский рынок целого ряда традиционных и новых телекоммуникационных сервисов. Группа компаний Riss-Telecom объединяет более десятка специализированных фирм, работающих в области телекоммуникаций, информационных технологий и консалтинга на территории Западной Сибири и Алтайского края. На Форуме IDF в Новосибирске компания Riss-Telecom развернет беспроводную локальную сеть, благодаря которой любой обладатель ноутбука на базе технологии IntelR CentrinoT для мобильных ПК либо оснащенного беспроводным адаптером - PCMCIA-картой, а также карманного компьютера с возможностями беспроводного подключения получит возможность свободного доступа к интернет-ресурсам и электронной почте. Для построения локальной беспроводной сети в здании театра "Глобус" компания Riss-Telecom будет использовать беспроводное оборудование D-Link.

Кстати сказать, во время форума все его участники, смогут воспользоваться бесплатной услугой Externet, которую предоставит оператор связи "ХитТелеком". Новая технология телефонной связи EXTERNET является конвергенцией традиционных и IP-технологий и позволяет совершать звонки между компьютерами, традиционными и беспроводными телефонами. Основное преимущество, которое получают абоненты сети Externet, - нетарифицируемые (бесплатные) переговоры внутри сети Externet, в том числе междугородные и международные.

В числе "Технологических спонсоров " Форума IDF - компьютерная компания "Запсибнефтесервис ", работающая на рынке компьютерной техники c 1994 года. Основные виды ее деятельности - производство персональных компьютеров и серверов, в том числе ноутбуков под собственной торговой маркой ZSNS-mobile. В рамках своей демо-экспозиции на новосибирском Форуме компания "Запсибнефтесервис " представит новые возможности ноутбуков ZSNS-mobile на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Вторым "Технологическим спонсором " новосибирского Форума стала компания "К-Системс", один из трех лидеров российского рынка ПК по рейтингам IDC и Gartner. Компания имеет собственный центр разработок технических решений и обладает несколькими патентами, в том числе на разработку и производство компьютеров Irbis со встроенными ионизаторами воздуха. На своем стенде в рамках форума "К-Системс " представит функциональные и доступные ноутбуки Irbis на базе технологии Intel Centrino для мобильных ПК.

Еще одним "Технологическим спонсором " форума стала группа компаний CTGroup - одна из крупнейших IT-компаний на рынке Западной Сибири. Среди направлений ее деятельности - розничная торговля, системная интеграция, разработка программного обеспечения и производство компьютерной техники. На своем стенде в рамках форума группа компаний CTGroup представит комплексные решения для оптимизации бизнеса: настольныее ПК, серверы и ноутбуки по маркой CTR для офиса и профессионального применения, инженерные решения, программные продукты, решения для автоматизации и интеграции бизнеса. Программные продукты от CTGroup: iTax, "АвтоПаркинг", EWCMS, - успешно внедряются на российском рынке, разработанные CT Group системы для работы с клиентами уже заслужили доверие у европейских заказчиков - возможности "мобилизации" торговых агентов планируется продемонстрировать на одном из заседаний новосибирского IDF.

Спонсором лотереи форума стала компания Kraftway, технологический лидер отрасли, занимающаяся разработкой, производством и продвижением на рынок широкого спектра IT-оборудования - ПК, рабочих станций, серверов, ЖК-мониторов, кассовых терминалов, компьютерной периферии под собственной торговой маркой, а также созданием инфраструктурных решений.

Среди компаний, участвующих в выставке передовых вычислительных и коммуникационных технологий в Новосибирске - крупнейшие отраслевые производители и разработчики.

Компания Инфорсер представит на новосибирском Форуме готовые решения для корпоративных пользователей с использованием процессоров Intel - компьютеры IS Mechanics, позволяющие устанавливать любую конфигурацию по заказу клиента, от простой и недорогой настольной системы, ориентированной на простых пользователей, до мощных графических станций, серверов и систем управления производственными процессами.

Ками-Красноярск - крупнейший в Красноярском крае поставщик компьютерной техники и решений в области информационных технологий, представит свои решения и расскажет о стратегии своего развития.

Посетители стенда компании "Кардинал" смогут ознакомиться с уникальной программой "Послужим Вам на совесть. Возьми на пробу сервер", проводимой компанией "Кардинал" совместно с корпорацией Intel. Программа дает возможность взять "на пробу" на 1,5-2 недели сервер компании, собранный на базе процессоров семейства IntelR XeonT, или сетевое оборудование НР ProCurve. Программа уже началась и продлится до 6 июня. Кроме того, в рамках своей экспозиции на стенде компания покажет доступные и производительные решения для автоматизации предприятий на базе ПО "1С: Предприятие 8.0".

Компания "Нонолет-КиТ", один из лидеров сибирского рынка системной интеграции, продемонстрирует высокопроизводительное и надежное кластерное решение для ERP-системы Microsoft Axapta. Кластер из двух серверов HP RX2600 на базе процессоров IntelR ItaniumR 2 и с дисковым массивом Kraftway Storage 400 с установленной СУБД Oracle 10g RAC обеспечивает превосходную производительность, масштабируемость и отказоустойчивость в роли сервера баз данных Microsoft Axapta.

Компания "Старком" продемонстрирует преимущества специализированного сервера по сравнению с обычным компьютером при решении офисных задач. Кроме того, специалисты компании продемонстрируют возможности беспроводных технологий, обеспечивающих пользователям преимущества дома, на работе и в поездке.

На стенде компании Gigabyte Technology будут представлены системные платы, видеоадаптеры, беспроводное сетевое оборудование, а также устройства для охлаждения процессоров.

Один из лидеров отечественного рынка вычислительной техники компания R-Style представит участникам форума решения для бизнеса и развлечений: сервер R-Style Marshall StormBlade NP2841r с установленными блейд-серверами R-Style Marshall NP241BL и R-Style Marshall NP281BL с возможностью установки новейших процессоров семейства Intel Xeon; cамую современную из 4-процессорных систем - сервер R-Style Marshall NP452 на базе недавно выпущенного процессора Intel Xeon MP; систему хранения R-Style Marshall StoreARRAY SA1603R3; информационно-развлекательный центр R-Style Proxima MC-е.

Supermicro - True System продемонстрирует отказоустойчивые серверные решения на базе компонентов SuperMicro, недорогие решения для обеспечения жизнеспособности вычислительной системы благодаря дублированию и территориальному распределению.

Tyan Computer Corp. представит платформы для серверов и рабочих станций для IT-инфраструктуры малых, средних и крупных предприятий.

 

О Форуме Intel для разработчиков

Являясь крупнейшим мероприятием в мире для разработчиков аппаратных средств и программного обеспечения, Форум IDF проводится несколько раз в год, собирая ведущих представителей отрасли. В ходе Форума рассматриваются различные вопросы, связанные с передовой компьютерной технологией и продукцией для ПК, серверов, коммуникационного оборудования и карманных вычислительных устройств. Подробная информация об IDF и о технических разработках корпорации Intel размещена по адресу: http://developer.intel.com.

Регистрация участников Форума в Новосибирске производится на сайте по адресу www.intel.ru/idf.

Компания Intel, крупнейший в мире производитель микропроцессоров, является также ведущим производителем оборудования для персональных компьютеров, сетевых и коммуникационных продуктов. Дополнительную информацию о корпорации можно получить на узле Intel в сети World Wide Web по адресу: http://www.intel.com/pressroom, а также на русскоязычном Web-сервере Intel (http://www.intel.ru).


Пресс-релиз
Контакт: Александр Палладин (095) 721-4924
Alexander.Palladin@intel.com
Всеволод Семенцов (095) 721-4901
Vsevolod.Sementsov@intel.com