Программа конференции-конкурса

21 февраля

10. 00-18. 00 Регистрация участников в холле НГУ

22 февраля

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

10.00-10.30 Открытие конференции
10.30-12.30 Тренинг по компьютерной безопасности и вручение сертификатов
12.30-14.00 Обед 14. 00-15. 30 Работа по секциям
15.30-16.00 Перерыв
16.00-17.30 Работа по секциям
18.30-19.30 Ужин

Секция Системное программирование
Руководитель доцент М.А. Бульонков
Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

14:00-15:30

  • Антюфеев С.В., Немов А.Н. (ИСИ СОРАН, Новосибирск) Система создания и поддержки электронных архивов документов на примере архива академика А.П. Ершова
  • Немов А.Н., АнтюфеевС. В. (ИСИ СОРАН, Новосибирск) Конструктор информационных систем электронных архивов
  • Ануреев И.С. (ИСИ СОРАН, Новосибирск) На пути к разработке семантики объектно-ориентированных языков программирования, ориентированной на верификацию
  • Бабурин Д.Е. (ИСИ СОРАН, Новосибирск) Алгоритмы размещения ациклических графов и графовых моделей
  • Дортман П.А. (ИСИ СОРАН, Новосибирск) Оптимизация программ, представленных в виде потоковых графов
  • Маркин В.А., Маркина С.А. (ИСИ СОРАН, Новосибирск) Система для быстрого прототипирования компиляторных систем ПРОГРЕСС-2
  • Петров В.П. (ИСИ СОРАН, Новосибирск) Опыт использования объектной модели CodeDOM из .NET Framework при разработке генераторов кода для представления объектов данных
  • Пасько Е.В., Сидельников Н.А., Тимошенко Г.А. (ИСИ СОРАН и НГУ, Новосибирск) Многопользовательская автоматизированная распределенная система тестирования
  • Знаменщикова Н.Ю., Мартюшева П.В. (ТПУ, Томск) Разработка программного обеспечения микропроцессорного генератора с использованием Microsoft Visual C++ 6.0
  • Иванов С.А., Басмов И.Г. (КТИ ВТ СО РАН, Новосибирск) UML-ориентированная среда на платформе .NET
  • Лоскутов Е. А. (ОмГУ, Омcк) RegWorks - расширенный редактор и монитор реестра операционных систем Windows 95/98/NT/2000/XP.

15.30-16.00 Перерыв

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

16.00-17.30

  • Привалихин Д.В. (КГТУ, Красноярск) Интегрированная среда разработки программ для функционального языка параллельного программирования Пифагор
  • Гурьев А.В., Воронин О.В. (СибГау, Красноярск) компонентная среда системы Zeta и ее использование в АСУ "Деканат"
  • Белоногов А.Н. (ПГУ, Пермь) Система дистанционного обучения xDLS
  • Ланин В.В. (ПГУ, Пермь) Система автоматизации подготовки документов на основе пакета Microsoft Office
  • Лукиных И.А. (ПГУ, Пермь) Интеграция информационных систем на основе технологии BizTalk Server
  • Рыжков С.А. (ПГУ, Пермь) CASE-технология METAS создания информационных систем, основанных на метаданных
  • Шаврин С.М. (ПГУ, Пермь) Представление и обработка исторических данных в информационных системах, основанных на метаданных
  • Швец Д.А. (КГТУ, Красноярск) Инструментальная поддержка языка программирования О2М
  • Сидельников К.В. (КемГУ, Кемерово) Эмуляция параллельной обработки данных на персональном компьютере
  • Шишкин С.С. (НГУ, Новосибирск) Разработка модели и реализация распределенной системы управления бизнес-проектами
  • Корягина Ю.В., Трофимович С.Н., Шин К.Ю. (НГУ, Новосибирск) Разработка портала дистанционного образования

Секция Компьютерная графика и виртуальная реальность Руководитель к. т. н. Б.С. Долговесов Аудитория 442 14.00-15.30

  • Евсюков А.А. (ИВМ СО РАН, Красноярск) Разработка визуальной среды графического проектирования систем управления технических устройств
  • Боярский М.В., Капошко Д.А. (ОГТУ, Омск) Разработка методики и программного аппарата для построения абстрактного изображения, позволяющих получать неформальные оценки его композиции
  • Валетов А.Т. (НГУ, Новосибирск) Геометрические операции функционально заданных объектов с применением функций возмущения
  • Ескенин Р.Н. (ОГТУ, Омск) Библиотека классов визуализации цифровых данных
  • Загородников А.П. (ОГТУ, Омск) Применение GRID-технологии для организации 3D визуализации
  • Ванданов В.Г. (НГУ, Новосибирск) Использование трекинговых систем в виртуальных студиях
  • Конюхова В.М. (КГТУ, Казань) Визуализация моделей многогранников
  • Катасонов А.В. (НГУ, Новосибирск) Вокселизация функционально заданных 3D сцен
  • Леонтьев И.С., Макаров П.С. (НГУ, Новосибирск) Программные средства для 2D-визуализации

15:30-16:00 Перерыв 

Аудитория 442 16.00-17.30 

  • Корсун А.С. (НГУ, Новосибирск) Разработка интерактивной инструментальной среды для редактирования функционально заданных поверхностей с применением функций возмущения
  • Литвиненко А.А. (НГТУ, Новосибирск) Интерактивное моделирование сеток неявных поверхностей
  • Михалев Е.О., Концевой А.В. (ОГТУ, Омск) Виртуальные города России: Омск
  • Рухлинский А.В., Топоровский Д.В. (ИАиЭ СО РАН, Новосибирск) Виртуальная 3D-студия реального времени на базе PC
  • Саттаров М.А. (ИВМиМГ СО РАН, Новосибирск) Разработка и реализация алгоритмов фотореалистической визуализации кристаллов
  • Стяжкин С.Н. (НГУ, Новосибирск) Получение трехмерных координат поверхностей сцены по стереопарам изображений в системах виртуальной реальности
  • Шевелёв С.В. (НГУ, Новосибирск) Построение стилизованных трехмерных объектов на основе векторных двумерных данных
  • Шевцов М.Ю. (НГУ, Новосибирск) Объемная визуализация научных данных на базе VolumePro 1000
  • Шевцов М.Ю., Жмулевская Д. Р. (ИАиЭ СО РАН, Новосибирск) Использование виртуального окружения в процессе обучения

Секция Информационная безопасность Руководитель доцент Б.Н. Пищик Аудитория 402 14.00-15.30 

  • Баранчук А.Л., Логинов Т.А. (ИМЭ ИрГУ, Иркутск) Система лицензирования программного обеспечения на основе механизма активации
  • Кирюхин Р.И. (КГТУ, Красноярск) Автоматизация поиска уязвимостей и недекларированных возможностей в файлах, выполняемых под OC Windows
  • Калекин Д.В. (ОмГТУ, Омск) Сравнительный анализ методов защиты программ от исследования
  • Ногай Ю.В. (НГУ, Новосибирск) Разработка модели и реализация сервера управления доступом
  • Ткаченко А.Ю. (НГУ, Новосибирск) Программная система "Наблюдатель" активного мониторинга работы удаленных пользователей и ее применение в учебном процессе по компьютерной и сетевой безопасности
  • Николаев Г.А. (НГУ, Новосибирск) Разработка модели и реализация языка запросов в объектном хранилище
  • Федоров Г.А. (КГТУ, Красноярск) Вероятностные методы моделирования системы обеспечения безопасности информации 

Секция НОВЫЕ И/ИЛИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНО СЛОЖНЫЕ АЛГОРИТМЫ Руководитель доцент Ф.А. Мурзин Аудитория им. А.А. Мальцева

14.00-15.30

  • Ильин И.В., Лобив И.В., Половинко О.Н., Семич Д.Ф. (ИСИ СО РАН, ИЯФ СО РАН, ОАО "Западно-Сибирская Корпорация Тюменьпромгеофизика") Алгоритмы и программный комплекс для обработки сигналов, возникающих при ядерном каротаже нефтяных скважин
  • Буняева Е.В. (ДВГУПС, Хабаровск) Энергетический критерий оценки несущей способности пластины
  • Дунаев А.А. (ИСИ СО РАН, Новосибирск) Программный комплекс для исследования больших одномерных массивов данных с применением кратномасштабного анализа
  • Фенстер А.Г. (НГУ, Новосибирск) Система аннотирования и каталогизации сайтов
  • Кузнецов А.Г., Пирогов В.О., Шустров Н.А. (НГУ, Новосибирск) Численная реализация алгоритмов обработки данных электрического каротажа нефтяных скважин (пакет программ "ГеоПро")
  • Артуров К.В., Ефимов В.А., Кабардин А.К., Коботов А.В. (НГУ, Новосибирск) Пакет программ "ГеоПро" для обработки данных электрического каротажа нефтяных скважин (разработка интерфейса)
  • Зотин А.Г., Дамов М.В. (СибГАУ, Красноярск) Алгоритмы идентификации и распознавания номеров автомобильных транспортных средств
  • Фомин Ю.Н. (КГТУ, Красноярск) Реализация нейронных сетей на кластерной архитектуре
  • Половинко О.Н. (ИСИ СО РАН, Новосибирск) Алгоритм и программная система для поиска объектов, расположенных на текстурированных поверхностях

15.30-16.00 Перерыв 

Аудитория им. А. А. Мальцева 16.00-17.30 

  • Батура Т.В. (НГУ, Новосибирск) Представление смысла текста на естественном языке и его лексический анализ
  • Гаранина Н.О. (ИСИ СО РАН, Новосибирск) Аффинная проверка моделей программ
  • Кириченко М.С. (ИФПМ СО РАН, Томск) Разработка системы оценки информативности динамических признаков для обработки и анализа изображений
  • Лобив И.В. (ИСИ СО РАН, Новосибирск) Локализация специальных маркеров на изображениях и распознавание содержащегося в них текста
  • Лобив И.В., Мехонцев Д.Ю. (ИСИ, ИМ СО РАН, Новосибирск) Распознавание и локализация движущегося объекта в видео-потоке
  • Мальчуков А.Н. (ТПУ, Томск) Матричный метод деления полиномов в арифметике по модулю два
  • Панин С.В. (ИФПМ СО РАН, Томск) Разработка и исследование алгоритмов обработки и оценки изображений, применяемых в оптико-телевизионных измерительных системах
  • Шапошникова Е.В. (НГТУ, Новосибирск) Программный комплекс для оценки эффективности метода трехмерной томографической реконструкции в конусах лучей
  • Торгашин Н.Д. (СибГАУ, Красноярск) Система распознавания речевых команд для управления операционной системой MS Windows
  • Иванов М.А. (ИСИ СО РАН, Новосибирск) Компрессия видеопоследовательностей на основе сглаживающего преобразования специального вида
  • Мухин Д.Ю. (НГУ, Новосибирск) Исследование алгоритмов варьирования применительно к MIDI-файлам

Секция Новые и/или вычислительно сложные алгоритмы

Подсекция "Приложения в генетике и химии" Председатели: доцент Б.Н. Пищик, И.В. Лобив Аудитория 402

16. 00-17. 30

  • Анисимова Л.М. (РГТЭУ, Кемеровский филиал) Алгоритм полуэмпирического построения поверхностей скорости нуклеации
  • Цой Ю.Р. (ТПУ, Томск) Генетический алгоритм настройки искусственной нейронной сети
  • Бесчастнов Е., Лобанова М., Коновалова Т., Черемушкин Е. (НГУ, Новосибирск) Программная система поиска ЦИС-элементов
  • Грехов С.С. (НГУ, Новосибирск) Средство классификации ДНК бактерий
  • Черемушкин Е.С. (НГУ, Новосибирск) Филогенетический футпринт Новый метод для выравнивания промоторов
  • Черемушкин Е.С. (НГУ, Новосибирск) Система статистического сравнения методов поиска ЦИС-элементов
  • Черемушкин Е.С., Половинко О.Н., Лобив И.В., Дунаев А.А. (ИСИ СО РАН, НГУ, Новосибирск) Визуализационные методы идентификации подцепочек в регуляторных последовательностях ДН
  • Черемушкина Е.Н., Черемушкин Е.С., Чекменев Д., Кель О. (ИСИ СО РАН, НГУ, Новосибирск) Метод идентификации сайтов ядерных рецепторов
  • Коновалова Т., Бесчастнов Е., Лобанова М., Черемушкин Е. (НГУ, Новосибирск) GRESA DEVELOPMENT TOOLS: объединенная среда разработки и тестирования приложений в области анализа регуляторных последовательностей ДНК

23 февраля

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

10.00-12.00 Пленарные доклады
12.00-13.30 Подведение итогов и награждение участников, лотерея
13.30-14.30 Обед
14.30-16.00 Лекция "Microsoft Solutions Framework"
Докладчик А.А. Терехов (Московское представительство корпорации Microsoft)




Вы обнаружили ошибку в следующем тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке" для завершения. Вы можете также ввести комментарий (желательно).