Программа конференции-конкурса

24 февраля

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

17.45 - 19.00 - Ладыгин В. (Майкрософт Рус.,  Новосибирск) Новое в системе безопасности Vista,

Сошников Д.В. (Майкрософт Рус., Москва) Об академических программах Microsoft.

19.00 - 19.30 - Ершов А.Г. (ЗАО <ЛЕДАС>)  Математические технологии для САПР.

25 февраля

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

9.30 Открытие конференции

Секция Системное программирование I
Руководитель к.ф.-м.н. Михаил Алексеевич Бульонков

Аудитория им. А.А. Мальцева

10.00-12.30

Белоглазов Д.М. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Моделирование и верификация взаимодействия функциональностей в телефонных сетях

Веретнов С.О. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Моделирование и верификация распределенных систем, представленных на языке SDL

Гетманова Е.Ю. (филиал Дальневосточного государственного университета в г. Артеме) Создание и применение интерактивных учебных Интернет-комплексов

Деринг Н.К., Лизунов И.П. (Южно-Уральский государственный университет) Некоторые аспекты автоматизированного тестирования программного обеспечения

Старолетов С.М. (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова) Анализ моделирования оптимальных стратегий тестирования современных распределенных недетерминированных систем

Фаворский И.В. (Новосибирский государственный университет) Проектирование и разработка экспертной системы для содействия поиску неисправностей в программно-технологическом комплексе

Зарубин А.Л., Подкорытова М.Д., Богатрыева М.К. (Новосибирский государственный университет, Совместная лаборатория НГУ, МФТИ, SWsoft ) Система поддержки деятельности отдела по работе с персоналом

Кузьмин К.А., Цыцулин В.И. (Новосибирский государственный университет, Совместная лаборатория НГУ, МФТИ, SWsoft ) Инструментарий для разработки систем электронного документооборота на основе Wiki

Казаков М.Г. (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова ) Проектирование инфраструктуры системных средств протоколирования событий при разработке и отладке программных комплексов

Котельников В.А. (Уфимский государственный авиационный технический университет ) Распределенная система моментальных платежей на основе сетевых сервисов.

Секция КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ
Руководитель д.т.н. Виктор Алексеевич Дебелов

Аудитория 442

10.00-12.30

Бреднихина А.Ю. (Новосибирский государственный университет)  Развитие интерактивной системы обучения "КРИСТАЛЛ"

Гладкий Д.А. (Институт автоматики и электрометрии СО РАН ) Подход к решению некоторых проблем использования систем частиц в приложениях виртуальной реальности

Ковалёв Д.С.  (Новосибирский государственный университет)  Преобразование произвольного видео к стандарту HDTV

Козлов Д.С. (Новосибирский государственный университет)  Рендеринг изотропных полупрозрачных объектов с учётом поляризации луча

Литвиненко А.А. (Новосибирский государственный технический университет ) Алгоритм построения сеток неявных поверхностей на основе линий кривизны

Менщиков А.В. (Институт автоматизации и электрометрии СО РАН) Библиотека спецэффектов на базе PARTICLE SYSTEM для виртуальной студии "HOTACTION"

Павлов А.В. (Институт автоматизации и электрометрии СО РАН) Использование уровней детализации при визуализации объемных данных

Павлюченко Д.В. (Новосибирский государственный университет ) Алгоритм объемной визуализации реального времени

Родионов П.А. (Новосибирский государственный университет ) Моделирование и визуализация рельефа местности на основе явных функций

Фомкина М.С. (Сургутский государственный университет ) Средства создания дизайнерских поверхностных эскизов на основе некоторых плоских замечательных кривых

Секция Базы данных  и ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ I
Руководитель к.ф.-м.н. Борис Николаевич Пищик

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

10.00-12.30

Галдин Е.В. (Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Идентификация лазерного принтера по дефекту, оставляемому на бумаге при печати

Гордеев Д.А. (Новосибирский государственный университет ) Информационная система для медицинских учреждений, построенная на онтологических принципах

Горкунов Е.В. (Новосибирский государственный университет ) Система сбора и обработки данных о работе с клиентами компании на основе Microsoft Access

Завертайлов В.В. (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова ) Расширенные методы анализа машинно-сгенерированных текстов на естественных языкак как средство анализа поисковых систем

Казаков В.В. (Институт автоматики и электрометрии СО РАН) Мультимедиа лекторий: система дистанционного чтения лекций с интерактивным демонстрационным рядом

Касьянова Е.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Моделирование знаний студента в адаптивной системе дистанционного обучения

Касьянова Е.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Адаптивная система поддержки дистанционного обучения программированию: вводный курс и методы тестирования

Кашников А.В. (Пермский государственный университет) Средства поддержки переносимости информационных систем, основанных на использовании метаданных

Михайлов П.И. (Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Программно-аппратный комплекс, предназначенный для выделения признаков подписи и проверки их пригодности для использования в системах идентификации

Секция НОВЫЕ И/ИЛИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНО СЛОЖНЫЕ АЛГОРИТМЫ  I
Руководитель к.ф.-м.н. Федор Александрович Мурзин

Аудитория 402

10.00-12.30

Батура Я.Н.  (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Диалог на естественном языке и базы данных

Крайванова В.А. (Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова) Автоматизация логического вывода в условиях неполного описания базы знаний

Крайниковский С.С., Соболев А.Ю., Власов А.А., Гарке Ю.С., Пудова М.А., (Новосибирский государственный университет) Визуализация геофизических данных в системе комплексной интерпретации

Батура Т. В., Позименко А. А, Дунаев Андрей. А. ( Новосибирский государственный университет) Исследовательская система анализа текстов на естественном языке

Дунаев Андрей. А. (Новосибирский государственный университет) Оптимизация доступа к словарным данным большого объема

Бочарников А. В., Байрашевский В. Е., Иванов И.С. (Новосибирский государственный университет) Инструментарий для моделирования и анализа  реалистичных музыкальных инструментов,

Валеев Т. Ф., Голосов К.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН , Новосибирский государственный университет) Повышение надёжности предсказания сайтов связывания транскрипционных факторов с помощью экспериментов chip-on-chip

Марчук П.А. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Особенности интеграции данных из разных источников

Миклуха А.В., Черемушкин Е.С. (Новосибирский государственный университет, Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН)  Разработка автоматической системы проверки торговых стратегий на фондовом рынке

Секция НОВЫЕ И/ИЛИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНО СЛОЖНЫЕ АЛГОРИТМЫ  II
Руководитель к.ф.-м.н. Евгений Сергеевич Черемушкин

Аудитория 401

10.00-12.30

Антюфеев С.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Ускорение одного решающего алгоритма

Богданова Д.Р. (Уфимский государственный авиационный технический университет) Математическая модель задачи календарного планирования и ее многоагентная реализация

Кузин С.Ю. (Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева) Модифицированный алгоритм генетического программирования для решения задачи символьной регрессии

Рябков А.Н. (Новосибирский государственный университет) Машина вывода для диагностических экспертных систем

Старушкин В.Г. (Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН) Программный комплекс построения моделей геофизических сред MODEL BUILDER

Ворожейкин А.Ю. (Сибирский федеральный университет ) Система поддержки принятия решения для задач инвестиционного анализа,

Гордеев Д.С. (Новосибирский государственный университет) Визуализация в системе функционального программирования SFP

12.30-13.30 Обед

Секция Системное программирование II
Руководитель к.ф.-м.н. Михаил Алексеевич Бульонков

Аудитория им. А.А. Мальцева

13.30−16.00

Лобачев А.Ю. (Новосибирский государственный университет ) Комплексный подход к решению проблем визуализации, анализа и модификации объектных модулей

Лобачев И.В. (Новосибирский государственный университет, Совместная лаборатория НГУ, МФТИ, SWsoft ) Система создания инсталляторов web-приложений

Марьясов И.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН ) Автоматическая верификация программ на языке c-light

Мацко Е.А. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН ) Автоматическая верификация программ линейной алгебры

Паульс А.В., Токарев В.С. (Новосибирский государственный университет, Совместная лаборатория НГУ, МФТИ, SWsoft ) Распределённая система мониторинга сети

Пляхин Ю.А. (Новосибирский государственный университет, ЗАО "Интел А/О") Инструментальная поддержка расширения, развития и сопровождения старого программного обеспечения

Попов Д.В., Тихов М.А., Абайтуллин А.Г. (Уфимский государственный авиационный технический университет ) Система информационной поддержки разработки по на основе онтологической базы знаний

Соколов А.В.(Новосибирский государственный университет, Научно-исследовательская лаборатория высокопроизводительных вычислительных систем Intel - НГУ ) Оптимизация работы JIT компилятора методом профилирования значений

Кашников Ю.С. (Новосибирский государственный университет ) Профилировка значений переменных в момент выполнения программы для последующей оптимизации

Куликов В.А. (Новосибирский государственный университет ) Компьютерная система трассировки животных в лабораторных экспериментах

Юрков К.А. (Пермский государственный университет ) EASYBRAIN: инструментальная среда для разработки искусственных нейронных сетей

Секция КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И СИСТЕМЫ АВТОМАТИЗАЦИИ ПРОЕКТИРОВАНИЯ
Руководители д.т.н. Виктор Алексеевич Дебелов,

к.ф.м.н. Владимир Николаевич Малюх

Аудитория 442

13.30-16.00

Ботоева Е.Ю. (Новосибирский государственный университет) Двух- и трехмерная визуализация множества решений в системе UniCalc

Балжирсурэн Ганцэцэг  (Новосибирский государственный технический университет ) Параметрическое моделирование и проектирование нестандартных компьютерных манекенов

Ганелина Н.Д. (Новосибирский государственный технический университет ) Автоматизация проектирования маршрутов обхода геометрических объектов на плоскости

Ермолин Е.Н., Личман И.В., Казаков А.Ю. Лавров Р.А. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН, Институт физики полупроводников им. А.В. Ржанова СО РАН, ЗАО "ЛЕДАС" ) Построение гибридных полигональных сеток для задач САПР

Клиначёва Н.В., Клиначёв Н.В. (Южно-Уральский государственный университет ) Использование математического ядра К2.SimKernel в сети интернет

Рыков И.А., Слуцкий Д.А. ( Институт математики им. С.Л. Соболева CО РАН, Новосибирский государственный университет, ЗАО "ЛЕДАС" )  Развитие методов декомпозиции в задачах с геометрическими ограничениями,

Симонов В.В. (Новосибирский государственный университет, ЗАО "ЛЕДАС" )  Интерактивное приложение для вариационного черчения с архитектурой "клиент-сервер"

Домогалов Д.А. (Юргинский технологический институт Томского политехнического университета ) Разработка приложения "Тепловые процессы при сварке"

Павлов Н.В.  (Юргинский технологический институт Томского политехнического университета ) Система автоматизированного проектирования технологического процесса (САПРТП)

Секция Базы данных  и ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ II
Руководитель к.ф.-м.н. Борис Николаевич Пищик

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

13.30−16.00

Немец И.А. (Пермский государственный университет) Автоматизированная система выявления плагиата и распознавания автора программных текстов

Сабирьянова Г.Р. (Уфимский государственный авиационный технический университет) Организация онтологической базы данных для обучающей системы

Стрелков М.А. (Пермский государственный университет) Разработка модели и алгоритмов тиражирования данных в динамически адаптируемых информационных системах

Файзуллин И.Р., Свенч А.А. (Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Крипто-стеганографический алгоритм с использованием хэш функции для маркировки начала значаших бит сообщения

Факторович С.Б., Себекина К.Е., Корольков Д.Ю. (Новосибирский государственный университет) Реализация архитектуры "клиент-сервер" с использованием сервера-посредника,

Цыбин А.В. (Пермский государственный университет) Автоматическая генерация документации пользователя в информационных системах, управляемых метаданными

Чеботарёв С.Е. (Новосибирский государственный университет) Алгебраическая схема для стандартных задач теории информации

Дурдин Д. С. (Новосибирский государственный университет) Data mining plug-in для SQL-2005 на основе cистемы DISCOVERY

Черняк С.С. (Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) Аудит информационной безопасности помещений на наличие внутристенных неоднородностей тепловым методом

Секция НОВЫЕ И/ИЛИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНО СЛОЖНЫЕ АЛГОРИТМЫ  III
Руководитель к.ф.-м.н. Федор Александрович Мурзин

Аудитория 402

13.30-16.00

Шенин Д.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Обработка данных, полученных с GPS-приемников

Шпак М.В., Зимовец С.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Программное обеспечение интерпретации прибора индукционного каротажа

Юданов Ф.Н., Калугин А.А. (Новосибирский государственный университет ) Разработка инструмента фильтрации спама на основе контент-анализа в виде расширения к Microsoft Outlook

Никитин Д. А. (Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева ) Сжатие с использованием поиска функциональных зависимостей

Поплевина Н.В. (Новосибирский государственный университет) Визуализация данных радиоактивного каротажа и расчёт коэффициента нефтенасыщенности методом "кросс-плот"

Денисенко А.Ф. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Исследование деструктивных информационных воздействий

Ефимова О.С. (Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Определение языка зашумленных текстов с помощью собственных чисел

Тараскина А.С., Валеев Т.Ф., Коновалова Т.Г., Голосов К.В., Черемушкин Е.С., Штокало Д.Н., Кель А.Э. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН ) Проектирование и разработка программной системы ExPlain для анализа регуляции генной экспрессии

Секция Новые и/или вычислительно сложные алгоритмы IV
Руководитель к.ф.-м.н. Евгений Сергеевич Черемушкин

Аудитория 401

14.00−16.00

Козырева А.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Определение координат мобильного устройства в пространстве на основе изображений, получаемых от его видеокамеры

Гребенщиков Н.Н. (Институт информатики и телематики Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова) Метод генерации древовидных данных

Демин А.В. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Реализация универсальной версии системы "DISCOVERY"

Токмин К.А. (Сибирский государственный аэрокосмический университет имени академика М.Ф. Решетнева) Разработка коэволюционного алгоритма для автоматизации проектирования систем управления космическим аппаратом

Усынин Д.И. (Новосибирский государственный университет) Эффективное умножение комплексных матриц,

Хныкин И.Г., Дулькейт В.И., Салаев Е.В. (Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Алгоритм минимизации функционала, ассоциированного с задачей SAT и его практические применения

Черемушкин Е.С. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Модифицированный генетический алгоритм для оптимизации цепочки поставок и транспортной логистики

Шуваев Р.Ю. (Новосибирский государственный университет ) Использование графических процессоров в потоковых вычислениях для java-программ.

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

16.30−17.30  Сошников Д.В. (Майкрософт Рус., Москва  )  Web 2.0: Веб-программирование для паутины будущего

Пленарное заседание
Председатель д.ф.-м.н. Михаил Михайлович Лаврентьев

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

17.30

Кузнецов А.А., Тютюньков В.Е., Кадашев Д.В., Савенко Д.В. (Новосибирский государственный университет ) Система распределенного UNIT-тестирования

Калинкин В.В. (Восточно-Сибирский Государственный технологический университет ) Создание навигационной системы для мобильных роботов на основе MICROSOFT ROBOTICS STUDIO

Дунаев Ал-р А. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Исследование методов визуализации в процессах биоуправления

Канюс С.С  (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН ) Реализация преобразования неупорядоченного набора отрезков в набор связных контуров

Лотерея для участников

Подведение итогов. Награждение




Вы обнаружили ошибку в следующем тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке" для завершения. Вы можете также ввести комментарий (желательно).