Программа конференции-конкурса

22 февраля

16.00 Экскурсия в новосибирское отделение компании Интел

23 февраля

9.30 Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера
Открытие конференции

Секция Системное программирование I
Руководитель к.ф.-м.н. Михаил Алексеевич Бульонков

Аудитория им. А.А. Мальцева

10.00–12.30

Аверкин Д.Е.(Томский политехнический университет) Объектно-ориентированная платформа для разработки интерактивных оконных веб-приложений на базе JSCRIPT/DHTML Microsoft Internet Explorer

Белоглазов Д.М.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Взаимодействие функциональностей
в телекоммуникационных системах

Веретнов С.О. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Разработка и реализация транслятора с языка выполнимых спецификаций распределенных систем SDL в язык выполнимых спецификаций REAL

Вольхина Н.К.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Поиск по образцу для валидации бизнес-правил

Глуханков М.П. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Среда визуального функционального программирования

Зинкевич В.В.(Красноярский государственный университет) Создание инструмента формирования личных полнотекстовых библиотек для научной и образовательной деятельности на основе открытых и автономных интернет-источников

Иванов М.И.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Схема автоматической верификации предикатных программ

Коробицын А.Ю.(Томский государственный университет) Распределенная система автоматического управления и моделирования технических структур

Брылёв К.А., Дурдин Д.С., Ливанов А.С. (Новосибирский государственный университет) Система обнаружения отклонений в работе компьютера

 

Секция КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ I
Руководитель к.ф.-м.н. Сергей Иванович Вяткин

Аудитория 442

10.00–12.30

Адайкин А.А.(Новосибирский государственный университет) Система управления программно-аппаратного комплекса дистанционного электромагнитного зондирования

Бердянова Д.О. (Филиал Дальневосточного государственного университета) Использование 3d-объектов для имитации виртуальной реальности во flash-анимации

Валеев Т.Ф.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Graphcut: задача минимального разреза графа в проблеме генерации текстур

Валеев Т.Ф.(Институт систем информатики имени А.П.Ершова СО РАН) Сжатие битовых линий и интерполяционный подход к сжатию видео

Гетманова Е.Ю.(Филиал Дальневосточного государственного университета) Интерактивный учебник по Flash MX для школьников

Литвиненко А.А.(Новосибирский государственный технический университет) Построение сетки перешейка неявной поверхности

Ванданов В.Г.(Институт автоматики и электрометрии СО РАН) Разработка системы визуализации 3d-сцен для
web-приложений

Леонтьев И.С., Макаров П.С., Куликов А.М.(Новосибирский государственный университет) Система визуализации двумерных и пространственно-распределенных данных

Рухлинский А.В.(Институт автоматики и электрометрии СО РАН) Разработка виртуальной студии реального времени на базе PC

 

Секция Базы данных  и ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ I
Руководитель к.ф.-м.н. Борис Николаевич Пищик

Аудитория 402

10.00–12.30

Гребенщиков Н.Н.(Институт информатики и телематики Хакасского государственного университета) Масштабируемое реляционно-иерархическое хранилище объектной модели

Горохова Е.И., Горохова Т.И.(Сибирская государственная геодезическая академия) Информационная система для диспетчерской службы аэропорта "Толмачево"

Еременко А.В.(Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) Программно-аналитический комплекс биометрической идентификации пользователей в операционных системах MICROSOFT WINDOWS "ТЕОФРАСТ"

Мишурин А.О.(Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) Система инвентаризации и обнаружения утечек информации из локальных сетей MICROSOFT

Кашин Ю.Г., Коломейцева И.В., Рогозин Р.А.(Институт вычислительного моделирования СО РАН, ООО "Торинс") Структура информационной системы

Копнов М.В., Кудинов А.В., Михайлов П.В.(Институт "Кибернетический центр" Томского политехнического университета) Обмен данными в многоуровневой системе управления производством

Кравченко А.В.(Томский государственный университет) Особенности пространственной информации и COM-подход (на примере разработки приложения для ведения реестра памятников культурного наследия на платформе ARCOBJECTS)

Кухарев Д.Ю.(Новосибирский государственный университет) Интегрированная система обработки и представления пространственных данных на основе СУБД Oracle

Лебедев И.Н.(Институт мониторинга климатических и экологических систем СО РАН) Организация простых систем контроля технологических процессов

Маркович А.Н. (Иркутский государственный педагогический университет) Комплекс инструментальных средств для разработки и обработки компьютерных тестов Unitest Systi

 

 

Секция Базы данных  и ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

Информатика  и образование

Руководитель к.ф.-м.н. Лидия Васильевна Городняя

Аудитория 401

10.00–12.30

Аникеева А.В.(Новосибирский государственный университет) Создание отчетов баз данных научных материалов в виде оригинал-макетов учебных изданий

Баяндина З.В.(Новосибирский государственный университет, Мультимедиа центр) LCMS-система ЛЕММА для создания и поддержки электронных средств обучения с оригинальной моделью данных

Березин Н.А. (Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Системы дистанционного обучения и контроля знаний в области программирования и информатики (Интернет-Университет) на базе
ИСИ СО РАН

Бянкин Е.А.(Новосибирский государственный университет) Средства модификации электронных средств обучения, основанных на базах данных

Касьянова Е.В.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Методические и программные средства поддержки дистанционного обучения программированию

Суханов А.Н.(Новосибирский государственный университет) Проектирование и создание тестовой системы с поддержкой математических формул и графики на основе объектно-ориентированных технологий и полиморфизма

Черняк С.С.(Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) Учебно-программный комплекс по парольной защите

 


Секция НОВЫЕ И/ИЛИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНО СЛОЖНЫЕ АЛГОРИТМЫ  I
Руководитель к.ф.-м.н. Федор Александрович Мурзин

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

10.00–12.30

Алексеенко Д.А. (Южно-Уральский государственный университет) Новые подходы к анализу сложных
физико-химических моделей

Батура Т.В., Корда О.В., Позименко А.А, Дунаев А.А.(Новосибирский государственный университет) Исследовательская система анализа текстов на естественном языке

Батура Я.Н.(Институт систем информатики имени А. П. Ершова СО РАН) Проблемы анализа текстов на искусственном языке lojban, связанные с семантической неоднозначностью

Гаранина Н.О.(Институт систем информатики имени А. П. Ершова СО РАН) Алгоритмы проверки мультиагентных моделей, основанные на теории хорошо структурированных систем

Корицкий Д.В.(Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М. Ф. Решетнева) Использование скрытых марковских моделей для повышения качества распознавания речи

Семичева Н.Л.(Иркутский государственный педагогический университет) Алгоритм представления частичных булевых функций бесповторными термами и его программная реализация

Курманбек уулу Т.(Институт автоматики и электрометрии СО РАН) Субпиксельное оценивание координат точечных объектов

Кучерявый К.С.(Новосибирский государственный университет) Моделирование задач в геометрических ограничениях в трехмерном геометрическом решателе

Обуховская П.А.(Новосибирский государственный университет) Алгоритмы локального поиска для решения задач составления расписаний школьных занятий

Плавенчук Е.А.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Разработка многотабличного вычислительного комплекса для системы интервальных электронных таблиц ФИНПЛАН

Рябец Л.В.(Иркутский государственный педагогический университет) Нахождение минимальных полиномов булевых функций с использованием специальной операторной формы

 

 

Секция НОВЫЕ И/ИЛИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНО СЛОЖНЫЕ АЛГОРИТМЫ  II
Руководитель Евгений Сергеевич Черемушкин

Аудитория 317а

10.00–12.30

Антюфеев С.В.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Нечеткий решающий алгоритм

Сенькина Г.В., Тихов М.А., Богданова Д.Р.(Уфимский государственный авиационный технический университет)
О применении мультиагентных технологий для решения задачи календарного планирования

Сенькина Г.В., Габдулхакова  А.Р., Богданова Д.Р.(Уфимский государственный авиационный технический университет) О применении технологий MICROSOFT при формировании сетевой структуры мультипроектной команды

Бежитский С.С.(Сибирский государственный аэрокосмический университет им. акад. М.Ф. Решетнева) Программная система поддержки принятия решений при проектировании распределенных систем управления

Бочарников А.В., Байрашевский В.Е., Иванов И.С.(Новосибирский государственный университет) Создание SDK по моделированию, анализу и воспроизведению музыкальных инструментов,

Дорошенко С.А. (Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики) Применение новых статистических тестов для анализа потоковых шифров, выдвинутых на конкурс eSTREAM
(ECRYPT Stream Cipher Project)

Каликин К.А.(Томский политехнический университет) Генетический алгоритм составления учебного расписания вуза

Климов А.С.(Новосибирский государственный университет) Возможности использования представления
UML/OCL-диаграмм в виде формул логики первого порядка

Кошелев Д.Л.(Новосибирский государственный университет) Методы минимизации количества опорных векторов (алгоритм СТОЛП-1)

Кусургашев А.В.(Новосибирский государственный университет) Автоматизация портирования бизнес-логики приложений

 

 

12.30–13.30 Обед


Секция Системное программирование II
Руководитель к.ф.-м.н. Михаил Алексеевич Бульонков

Аудитория им. А. А. Мальцева

13.30−16.00

Кузнецов А.А., Кадашев Д.В., Савенко Д.В., Тютюньков В.Е.(Новосибирский государственный университет) Система распределенного тестирования компонентов на языках с автоматическим управлением памятью

Москвин С.О.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Система отладки и визуализации моделей коммуникационных протоколов, представленных иерархическими временными типизированными сетями Петри

Рыжкова Е.А., Хлызов А.В. (Пермский государственный университет) Генерация web-интерфейса для динамически настраиваемых информационных систем

Шальнев А.А.(Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова) Развитие технологии DataBinding от Microsoft

Юрьев С.В.(Институт систем информатики имени А. П. Ершова СО РАН) Разработка универсальной системы построения и администрирования лабораторных веб-сайтов

Четвертаков Е.А.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Симулятор иерархических временных типизированных сетей Петри

Шишкин В.А., Козлов Д.С.(Новосибирский государственный университет)  Анализ сетевого трафика средствами
Data Mining

Сидельников Н.А.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Политики распределения задач в распределенной тестирующей системе

 

Секция КОМПЬЮТЕРНАЯ ГРАФИКА И ВИРТУАЛЬНАЯ РЕАЛЬНОСТЬ II
Руководитель к.ф.-м.н. Сергей Иванович Вяткин

Аудитория 442

13.30–16.00

Одарченко В.В.(Новосибирский государственный университет) Сжатие и улучшение качества изображений

Пожидаева Н.П.(Новосибирский государственный университет) Средства создания и представления научной графики для учебных интернет-ресурсов

Шевелев С.В.(Новосибирский государственный университет) Перевод полигональной модели в функциональное описание

Елисеев И.К., Троянов А.В.(Сибирский государственный университет путей сообщения) Виртуальная станция

 

Секция Базы данных  и ИНФОРМАЦИОННАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ II
Руководитель к.ф.-м.н. Борис Николаевич Пищик

Аудитория 402

13.30−16.00

Мокшин В.В.(Казанский государственный технический университет им. А. Н. Туполева) Модель информационно-управляющей системы объектов для географически распределённого предприятия

Юхненко А.В.(Сибирская государственная автомобильно-дорожная академия) Программа для дополнительной аутентификации пользователей по стабильности их работы в системе на основе данных штатного аудита

Михайлов П.И.(Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Метод Локара и система моделирования и выявления координированного движения в местах массового скопления людей

Никитин Л.В.(Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Расстановка видеокамер с максимальной площадью пересечения областей видимости

Свенч А.А.(Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Схема разделения секрета на основе геометрического преобразования данных

Хныкин И.Г. (Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского)  Развертывание серверов удостоверяющего центра.

Соколов С.А.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Распределенная система хранения и поиска информации для интернет-приложений

Пляхин Ю.А.(Новосибирский государственный университет) Информационная система
"Электронная структура атомов"

Ржаницын Г.С.(Омский государственный университет им. Ф.М. Достоевского) Исследование защищенности передачи видеоданных

Чеботарёв С.Е.(Новосибирский государственный университет) Алгортим шифрования, основанный на небинарном представлении данных

 

Секция НОВЫЕ И/ИЛИ ВЫЧИСЛИТЕЛЬНО СЛОЖНЫЕ АЛГОРИТМЫ  III
Руководитель к.ф.-м.н. Федор Александрович Мурзин

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

13.30–16.00

Серебренников А.Л.(Новосибирский государственный университет) Обзор возможностей среды significo на примере решения прикладной задачи

Сидорова Е.А., Андреева О.А.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН)Словарный компонент в технологии конструирования информационных систем

Терентьева Т.В.(Новосибирский государственный университет) Экспериментальное исследование генераторов псевдослучайных чисел при помощи нового теста "Адаптивный хи-квадрат"

Усынин Д.И.(Новосибирский государственный университет) Многосеточные методы для эллиптических уравнений

Филябин С.В.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Система анализа документооборота финансовых организаций с целью минимизации кредитного риска и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем

Шарапов П.В., Юданов Ф.Н., Калугин А.А.(Новосибирский государственный университет, совместная лаборатория НГУ, МФТИ, Swsoft) Алгоритмы борьбы со спамом на основе контент-анализа

Арапбаев Р.Н., Осмонов Р.А.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Анализ зависимостей по данным для многомерных массивов с учетом векторов направлений

Пирогов В.О.(Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН) Реализация метода квазиминимальных невязок (QMR) с использованием Intel Math Kernel Library

Шустров Н.А., Горбенко Н.И. (Институт вычислительной математики и математической геофизики СО РАН) Использование Intel Math Kernel Library в алгоритмах оптимизации

Ефимов В.А.(ЗАО Intel A/O) Исследование эффективности применения Intel Inverse Problis Toolkit для решения задачи моделирования электромагнитного каротажа

СекцияНовые и/или вычислительно сложные алгоритмы IV
Руководитель Евгений Сергеевич Черемушкин

Аудитория 317а
14.00−16.00

Пономарёв Д.К.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Задача разложимости элементарных теорий и проблема минимизации их аксиом

Рябков А.Н., Рубан М.Н.(Новосибирский государственный университет) Система диагностики и лечения элементозов на основе коррекции питания

Валеев Т.Ф., Дунаев А.А.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Биоуправление с визуальной и звуковой обратной связью

Голосов К.В., Валеев Т.Ф., Коновалова Т.Г., Черемушкин Е.С., Штокало Д.Н., Левицкий-Потапов Б., Чекменев Д., Восс Н., Кель А.Э.(Институт систем информатики имени А. П. Ершова СО РАН) Интегральная система анализа генетической информации EXPLAIN

Тараскина А.С., Коновалова Т.Г., Валеев Т.Ф., Штокало Д.Н., Черемушкин Е.С.(Институт систем информатики имени А. П. Ершова СО РАН) Графическое представление результатов анализа в пакете программ по поиску регуляторных фрагментов в ДНК

Тараскина А.С., Поплевина Н.В.(Институт систем информатики имени А. П. Ершова СО РАН) Визуализация данных радиоактивного каротажа (С/O-каротажа) и расчет коэффициента нефтенасыщенности

Черемушкин Е.С.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Исследование последовательностей ДНК с помощью некоторых совершенных кодов

Черемушкин Е.С.(Институт cистем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Обобщенные сигналы Фрэнка в применении к анализу последовательностей ДНК

Штокало Д.Н.(Новосибирский государственный университет) Программа извлечения символьной последовательности промотеров генов "PROMEXTRA"

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера

16.30−17.30  Гутник И. (Майкрософт, Россия, Новосибирск) Подход microsoftк развитию
ИТ-инфраструктуры

Пленарное заседание

Председатель д.ф.-м.н. Александр Гурьевич Марчук

Большая физическая аудитория им. А.М. Будкера
17.30

Клейменова О.В., Старолетов С.М.(Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова) Программное обеспечение для мобильных устройств в системе дистанционного образования

Клиначев Н.В., Клиначева Н.В.(Южно-Уральский государственный университет) MS Visio и MS XML Parser как составные модули моделирующих программ

Щерба Е.В.(Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского) Разработка Microsoft DirectShow фильтра для защиты канала передачи видеоинформации

Батура Т.В.(Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН) Методы логического анализа и представления смысла текста на естественном языке

Власов А.А. (Новосибирский государственный университет) Унификация вычислительных процедур обработки каротажных данных в системе

Ковалёв Д.С.(Новосибирский государственный университет) Опыт создания скоростного кодека для захвата видео в реальном времени

 

Лотерея для участников.

Подведение итогов. Награждение

19.30−20.30 Ужин




Вы обнаружили ошибку в следующем тексте:
Просто нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке" для завершения. Вы можете также ввести комментарий (желательно).